县城1路公交车

人: 石****
来信时间: 2021/05/10 18:38
来信内容: 尊敬的领导: 向领导反映一下1路公交车的问题,在公交车站点等车,有时候20路、2路都过去好几辆了,居然没有1路车过来,这有点讲不过去吧?毕竟县城循环,人流量大,请领导关注一下。
回复部门: 凤台县交通运输局
办理时间: 2021/05/13 10:18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经公交公司调查核实:该路公交车辆受公交一体化建设影响,大部分车都已接近报废期而不能及时更新、更换,导致维修率偏高,公司又不能及时找到车辆顶班,从而时常出现发车时间间隔延误、脱班现象。现我们已责令公司合理安排车辆维修时间,保证平峰发车时间间隔和高峰发车时间间隔及脱班现象,给我县市民提供一个良好的出行环境,为即将到来的公交一体化建设改革打好坚实的基础。

感谢您对我们工作的理解和支持。